BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts


 

कठेहरा से गौमुख तक कांवड़ यात्रा के लिए भोलों का जत्था हुआ रवाना, शिवरात्रि पर करेंगे जलाभिषेक

Vision Live/ Greater Noida 
गौतमबुद्धनगर। क्रांतिकारी राजा राव उमराव सिंह भाटी के ऐतिहासिक गांव कठेहरा से आज दिनांक 08 जुलाई 2025 को गंगोत्री स्थित गौमुख से गंगाजल लाने के लिए शिवभक्तों का एक भव्य कांवड़ जत्था रवाना हुआ।
"बोल बम-बम बम" और "हर-हर महादेव" के जयकारों के साथ भगवा रंग में रंगे कांवड़िए जब गांव से रवाना हुए, तो पूरा वातावरण शिवमय हो गया। यह यात्रा पैदल मार्ग से पूरी की जाएगी, और 10 जुलाई 2025 को कांवड़िए गौमुख गंगोत्री पहुंचकर गंगाजल ग्रहण करेंगे।

इस पावन गंगाजल को लेकर यह जत्था 23 जुलाई 2025 को पावन पर्व शिवरात्रि के दिन कठेहरा गांव के शिव मंदिर में भगवान शिवलिंग का जलाभिषेक कर पूजा-अर्चना करेगा।
इस शिवभक्त जत्थे का नेतृत्व कर रहे हैं गुरु कैलाश भाटी, जिनके साथ प्रमुख रूप से शामिल हैं:

मनीष भाटी (बी.डी.सी)

मनोज भाटी

पवन भाटी

शोभित भाटी

सतपाल भाटी

एडवोकेट देवेंद्र भाटी

प्रदीप भाटी

दीपांशु भाटी

आकाश भाटी

दीपांशु गुर्जर

भोलू भाटी

गांववासियों, बुजुर्गों, माताओं और बहनों ने सभी शिवभक्तों को आशीर्वाद देकर मंगलमय यात्रा की शुभकामनाएं दीं।
यह यात्रा न केवल भक्ति का प्रतीक है, बल्कि गांव की सांस्कृतिक और आध्यात्मिक एकता का भी अद्भुत उदाहरण है । हर-हर महादेव! बोल बम!