BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts

गलगोटिया विश्वविद्यालय में 350 से ज्यादा छात्रोें को टैबलेट और स्मार्टफोन का वितरण

उच्च शिक्षा में गलगोटिया विश्वविद्यालय नये मापदण्ड स्थापित कर रहा हैः विधायक धीरेन्द्र सिंह
 
Vision Live/ Greater Noida 
स्वामी विवेकानन्द युवा सशक्तिकरण योजना उत्तर प्रदेश के तहत टैबलेट और स्मार्टफोन का वितरण कार्यक्रम मुख्य अतिथि विधायक धीरेन्द्र सिंह और विश्वविद्यालय के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डा ध्रुव गलगोटिया ने सम्पन्न कराया।  इस मौके पर बोलते हुये विधायक धीरेन्द्र सिंह ने गलगोटिया विश्वविद्यालय में आर्टिफिसियल इन्टेलीजेंस और डाटा साइंस भवन में किये गये नवाचार की प्रशंसा की उन्होने विश्वविद्यालय के रोबोट टैमी के उपयोग को भी सराहा। गौरतलब है कि विश्वविद्यालय के नालेज सेंटर में पुस्तको और विभिन्न ज्ञान साम्रगी के उपयोग के लिये टैमी नाम के रोबोट का प्रयोग किया जा रहा है इसमे बिना किसी व्यक्ति के विभिन्न जानकारी और दिशा निर्देश के लिये विद्यार्थी, टैमी का उपयोग कर रहे हैं।
विश्वविद्यालय के मुख्य कार्यकारी अधिकारी डॉ. ध्रुव गलगोटिया ने उत्तर प्रदेश सरकार के विजन को साकार करने के उद्देश्य से विश्वविद्यालय में हो रहे परिवर्तनों की जानकारी साझा की। उन्होंने छात्रों से आह्वान किया कि यदि उन्हें नवाचार से संबंधित किसी भी प्रकार की सहायता की आवश्यकता हो, तो विश्वविद्यालय सदैव उनके सहयोग के लिए तैयार रहेगा। 
उत्तर प्रदेश में अध्ययनरत तकनीकि शिक्षा के विद्यार्थियों को टैबलेट तो अन्य शिक्षा के विद्यार्थियों को स्मार्टफोन दिये जायेेंगें। विश्वविद्यालय के सभी विद्यार्थियों को इस योजना का लाभ दिया जायेगा।
.header-ads img { height:300px !important; max-height:300px !important; width:150% !important; object-fit:cover; }