Vision Live/Dankaur
किसान एकता संघ संगठन के कार्यकर्ताओं व पदाधिकारियों ने क्षेत्रीय किसानों के साथ मिलकर कैम्प कार्यालय दनकौर पर एकत्रित होकर बड़ी धूमधाम से 7वाँ स्थापना दिवस मनाया। कार्यक्रम की अध्यक्षता केसर ठेकेदार ने की और संचालन प्रदेश अध्यक्ष पंडित प्रमोद शर्मा ने किया।
इस मौके पर राष्ट्रीय अध्यक्ष सोरन प्रधान ने कहा कि आज संगठन के 7वें स्थापना दिवस के अवसर पर महाराष्ट्र,मध्य प्रदेश, दिल्ली, उत्तर प्रदेश,बिहार,उत्तराखंड,हरियाणा,आदि राज्यों से कार्यकर्ता पदाधिकारी एकत्रित हुए और अपने अपने राज्यों में चल रही किसानों की समस्याओं पर अपना वक्तव्य रखा । उन्होंने कहा कि वर्तमान केन्द्र सरकार किसानों की समस्याओं पर गंभीर नहीं है। पिछले 100 दिनों से पंजाब के किसान डललेवाल दिल्ली के बार्डर पर भूख हड़ताल पर है। लेकिन केन्द्र सरकार बिल्कुल भी किसानों के मुद्दों को लेकर गंभीर नहीं दिख रही है।
गौतम बुद्ध नगर के किसानों की आबादी, बैकलीज, 64.7% अतिरिक्त प्रतिकर, 10% विकसित भूखण्ड, 2013 के भूमि अधिग्रहण कानून को लागू करने आदि समस्याओं का समाधान प्राधिकरणों द्वारा नहीं किया जा रहा है। प्रशासन के बल पर गौतम बुद्ध नगर के आन्दोलन को कुचलने का काम सरकार कर रही है। किसानों ने एकजुट होकर किसान संघर्ष मोर्चा का गठन किया । समस्याओं के समाधान में देरी किए जाने की वजह से 8 मार्च को कलेक्ट्रेट का घेराव करने का काम करेंगे ।
इस मौके पर रूपेश वर्मा, सतीश कनारसी,प्रमोद शर्मा, वीरसिंह, प्रिंस शर्मा, वनीश प्रधान , विक्रम नागर, सुनीता ऐरने, तात्या मते, मालती मूले, जगदीश शर्मा, कृष्ण बैंसला, शौकत चैची, अखिलेश प्रधान, कमल यादव, मनीष नागर, मनीष नागर, अरुण खटाना, दुर्गेश शर्मा, रेखा चौधरी, प्रवीण चौधरी, उमर प्रधान, जीतन नागर, उम्मेद एडवोकेट, सुमित एडवोकेट, जयप्रकाश नागर, जितेन्द्र श्योरान, जग्गा अधाना, सोनिया विज, रॉबिन चौधरी, आदि हजारों कार्यकर्ता व क्षेत्रीय किसान मौजूद रहे।