BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts


 

जीएन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूट्स:-- जीएनआईटी कॉलेज ऑफ फार्मेसी ने मनाया पूर्व छात्र दिवस और टैबलेट वितरण समारोह

Vision Live/Greater Noida 
जीएनआईटी कॉलेज ऑफ फार्मेसी, ग्रेटर नोएडा ने एक भव्य उत्सव की मेजबानी की जिसमें दो महत्वपूर्ण कार्यक्रम शामिल थे: पूर्व छात्र दिवस और पास आउट छात्रों के लिए टैबलेट वितरण समारोह। पूर्व छात्र सम्मेलन पूर्व छात्रों और संस्थान के बीच संबंधों को मजबूत करने का एक औपचारिक मंच है। वह दिन उत्साह, पुरानी यादों और सीखने तथा जुड़ने के अवसरों से भरा था।
कार्यक्रम की शुरुआत दीप प्रज्ज्वलन के बाद सरस्वती वंदना से हुई। जीएन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूट्स के चेयरमैन बीएल गुप्ता ने छात्रों को संबोधित किया, उन्हें प्रेरित किया और कड़ी मेहनत, अनुशासन और उद्यमिता के महत्व पर जोर दिया। जीएनआईटीसीपी की निदेशक डॉ. शिखा परमार ने संस्थान के सभी सम्मानित पूर्व छात्रों का स्वागत किया। 
पूर्व छात्र दिवस समारोह की शुरुआत छात्रों की मंत्रमुग्ध कर देने वाली प्रस्तुतियों के साथ हुई। विभिन्न बैचों के पूर्व छात्रों ने जीएनआईटी कॉलेज ऑफ फार्मेसी से स्नातक होने के बाद से अपनी करियर यात्रा और अनुभव साझा किए। उनके प्रेरणादायक भाषणों ने अन्य छात्रों को प्रेरित किया, फार्मेसी की लगातार विकसित हो रही दुनिया में अंतर्दृष्टि प्रदान की। 
दिन का मुख्य आकर्षण टैबलेट वितरण समारोह था। उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा शुरू की गई । स्वामी विवेकानन्द युवा सशक्तिकरण योजना के एक भाग के रूप में, संस्थान के बी.फार्मा पासआउट छात्रों को मुफ्त टैबलेट मिले। टैबलेट छात्रों को उनके शैक्षणिक विकास और अनुसंधान प्रयासों का समर्थन करते हुए, डिजिटल संसाधनों तक पहुंचने में सक्षम बनाएगा। 
कार्यक्रम हर्ष और उल्लास से भरपूर था।  कार्यक्रम को सफल बनाने के लिए सभी संकाय सदस्यों, कर्मचारियों और छात्रों ने सक्रिय रूप से भाग लिया। पूरे कार्यक्रम का संचालन डॉ. ऋचा तिवारी ने किया। एचओडी, जीएनआईटीसीपी ने सभी छात्रों को उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए आशीर्वाद के साथ धन्यवाद दिया।