BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts

‘नमो सेवा की अनकही कहानियाँ’ के जरिए जनसेवा के प्रेरक कार्यों को जन-जन तक पहुंचाने का प्रयास


जीएल बजाज कॉलेज में आयोजित कार्यक्रम में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी सहित पार्टी के वरिष्ठ नेताओं ने लिया हिस्सा, सेवा संकल्प को जनभागीदारी से जोड़ने पर दिया जोर
   मौहम्मद इल्यास- "दनकौरी"/ ग्रेटर नोएडा
महात्मा गांधी जयंती एवं लाल बहादुर शास्त्री जयंती के अवसर पर ग्रेटर नोएडा स्थित जीएल बजाज कॉलेज में ‘नमो सेवा की अनकही कहानियाँ’ कार्यक्रम का आयोजन किया गया। कार्यक्रम का उद्देश्य प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन में सेवा, समर्पण और राष्ट्रहित की भावना से जुड़े प्रेरक प्रसंगों तथा समाज में जनसेवा के माध्यम से सकारात्मक बदलाव लाने वाले कार्यों को जन-जन तक पहुंचाना रहा।
कार्यक्रम में भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी, क्षेत्रीय अध्यक्ष नवाब सिंह नागर, पूर्व केंद्रीय मंत्री एवं सांसद डॉ. महेश शर्मा, प्रदेश महामंत्री रामप्रताप सिंह चौहान, जिला प्रभारी कांता कर्दम, राज्यसभा सांसद सुरेंद्र नागर, विधायक मास्टर तेजपाल नागर, विधायक धीरेन्द्र सिंह, पूर्व क्षेत्रीय अध्यक्ष सतेन्द्र सिसोदिया, एमएलसी श्रीचंद शर्मा, एमएलसी नरेंद्र भाटी, प्रदेश मंत्री महामेधा नागर, क्षेत्रीय महामंत्री हरीश ठाकुर, क्षेत्रीय मंत्री आयुष पंवार तथा जिलाध्यक्ष अभिषेक शर्मा सहित बड़ी संख्या में भाजपा पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता मौजूद रहे।
कार्यक्रम के दौरान वक्ताओं ने सेवा को केवल सामाजिक गतिविधि तक सीमित न रखते हुए इसे जनभागीदारी, सामाजिक जिम्मेदारी और राष्ट्रनिर्माण से जोड़ने की आवश्यकता पर जोर दिया। ‘नमो सेवा की अनकही कहानियाँ’ अभियान के माध्यम से ऐसे लोगों और उनके कार्यों को सामने लाने की बात कही गई, जो बिना किसी अपेक्षा के समाज के लिए काम कर रहे हैं।
25 वर्ष की सार्वजनिक सेवा यात्रा का किया उल्लेख
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष पंकज चौधरी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के सार्वजनिक जीवन के 25 वर्ष पूरे होने का उल्लेख करते हुए कहा कि 7 अक्टूबर 2001 को नरेंद्र मोदी ने गुजरात के मुख्यमंत्री के रूप में अपने सार्वजनिक पद की यात्रा शुरू की थी और अक्टूबर 2026 में इस यात्रा के 25 वर्ष पूरे हो रहे हैं।
उन्होंने कहा कि इन वर्षों के दौरान सेवा, संगठन, प्रशासन और राष्ट्रहित से जुड़े विभिन्न कार्यों को जनता के सामने लाने की आवश्यकता है। इसी उद्देश्य से ‘नमो सेवा की अनकही कहानियाँ’ के माध्यम से उन प्रेरक प्रसंगों को लोगों तक पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है, जिनके बारे में व्यापक स्तर पर चर्चा नहीं हो पाती।
पंकज चौधरी ने अपने संबोधन में गुजरात के भुज में आए भूकंप के बाद पुनर्निर्माण और गुजरात में निवेश बढ़ाने से जुड़े कार्यों का उल्लेख किया। उन्होंने कहा कि देश के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए सड़क, एयरपोर्ट, पोर्ट और रेल कनेक्टिविटी के क्षेत्र में कार्य किए गए हैं।
उन्होंने केंद्र सरकार के विभिन्न निर्णयों और विकास कार्यों का उल्लेख करते हुए धारा 370 हटाए जाने, अयोध्या में राम मंदिर, काशी में काशी विश्वनाथ कॉरिडोर और उज्जैन में महाकाल लोक सहित धार्मिक एवं सांस्कृतिक स्थलों से जुड़े विकास कार्यों की चर्चा की।
उन्होंने कहा कि सरकार की ओर से देश को आर्थिक रूप से मजबूत करने और वैश्विक स्तर पर भारत की भूमिका को मजबूत करने की दिशा में लगातार प्रयास किए जा रहे हैं।
उत्तर प्रदेश के विकास और निवेश का भी किया उल्लेख
प्रदेश अध्यक्ष ने उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार का उल्लेख करते हुए कहा कि प्रदेश में कानून-व्यवस्था, निवेश और विकास से जुड़े क्षेत्रों में काम किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में निवेश को बढ़ावा देने के लिए विभिन्न स्तरों पर प्रयास किए जा रहे हैं और डबल इंजन की सरकार विकास परियोजनाओं को आगे बढ़ा रही है।
गौतमबुद्धनगर के संदर्भ में उन्होंने कहा कि यह जिला उत्तर प्रदेश के महत्वपूर्ण औद्योगिक एवं विकास केंद्रों में शामिल है और इसे प्रदेश का ‘शोविंडो’ कहा जा सकता है। उन्होंने जेवर एयरपोर्ट का उल्लेख करते हुए कहा कि एयरपोर्ट के निर्माण और उससे जुड़ी परियोजनाओं से क्षेत्र में कनेक्टिविटी और आर्थिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलने की संभावना है।
उन्होंने कहा कि गौतमबुद्धनगर में औद्योगिक, शैक्षणिक, आधारभूत ढांचे और निवेश से जुड़ी गतिविधियां लगातार बढ़ रही हैं।
नवाब सिंह नागर ने सेवा भावना को बताया समाज की मजबूती का आधार
क्षेत्रीय अध्यक्ष नवाब सिंह नागर ने कहा कि सेवा की भावना समाज को मजबूत बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है। उन्होंने कहा कि राष्ट्रनिर्माण केवल सरकारों के प्रयासों से नहीं बल्कि समाज की सामूहिक भागीदारी से भी होता है।
उन्होंने कहा कि प्रत्येक व्यक्ति अपने स्तर पर किसी जरूरतमंद की मदद करके समाज के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभा सकता है। जरूरतमंदों की सहायता, सामाजिक कार्यों में भागीदारी और जनहित के कार्यों को आगे बढ़ाना सेवा भावना का हिस्सा है।
नवाब सिंह नागर ने केंद्र और उत्तर प्रदेश सरकार के विकास कार्यों का उल्लेख करते हुए कहा कि देश और प्रदेश में विभिन्न क्षेत्रों में विकास कार्य किए जा रहे हैं।
जिलाध्यक्ष अभिषेक शर्मा ने किया अतिथियों का स्वागत
कार्यक्रम में जिलाध्यक्ष अभिषेक शर्मा ने सभी अतिथियों का स्वागत एवं सम्मान किया। उन्होंने कहा कि ‘सेवा संकल्प’ के संदेश को जन-जन तक पहुंचाने के लिए संगठन की ओर से लगातार प्रयास किए जाएंगे।
उन्होंने कहा कि समाज में ऐसे अनेक लोग हैं जो जरूरतमंदों की सहायता, शिक्षा, स्वास्थ्य, सामाजिक सेवा और जनकल्याण के कार्यों में योगदान दे रहे हैं। ऐसे कार्यों को सामने लाने से अन्य लोग भी समाजसेवा के लिए प्रेरित हो सकते हैं।
उन्होंने ‘नमो सेवा की अनकही कहानियाँ’ अभियान को जनसेवा से जुड़े कार्यों को लोगों के बीच पहुंचाने का माध्यम बताया।
सेवा कार्यों की अनकही कहानियों को सामने लाने पर जोर
कार्यक्रम में वक्ताओं ने कहा कि समाज में सेवा के क्षेत्र में काम करने वाले अनेक लोगों और संस्थाओं के प्रयास व्यापक चर्चा में नहीं आ पाते। ऐसे कार्यों को सामने लाने से समाज में सकारात्मक संदेश पहुंच सकता है।
‘नमो सेवा की अनकही कहानियाँ’ के माध्यम से जनसेवा, जरूरतमंदों की सहायता, सामाजिक दायित्व और राष्ट्रनिर्माण से जुड़े कार्यों को लोगों के बीच पहुंचाने की बात कही गई।
वक्ताओं ने कार्यकर्ताओं से भी आह्वान किया कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में सेवा गतिविधियों से जुड़े प्रेरक कार्यों की जानकारी समाज के सामने लाएं और अधिक से अधिक लोगों को सामाजिक कार्यों से जोड़ने का प्रयास करें।
बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं की रही मौजूदगी
कार्यक्रम में मोर्चा प्रदेश महामंत्री प्रणीत भाटी, योगेश चौधरी, प्रदेश उपाध्यक्ष युवा मोर्चा सतेन्द्र अवाना, मोर्चा अध्यक्ष सुनील भाटी, पूर्व जिलाध्यक्ष रकम सिंह भाटी, विजय भाटी, गजेन्द्र मावी, जिला महामंत्री वीरेन्द्र भाटी, सतेन्द्र नागर, अरुण प्रधान, कर्मवीर आर्य, मनोज चौधरी, संजय चेची, नरेंद्र भाटी( डाढा), अश्वनी गोयल, राज नागर, विमल पुंडीर, राजीव सिंघल, योगेंद्र भाटी, अजीत मुखिया, सुनील रावत सहित बड़ी संख्या में पार्टी पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता मौजूद रहे।
कार्यक्रम के दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं और पदाधिकारियों ने सेवा कार्यों को आगे बढ़ाने तथा समाज के अधिक से अधिक लोगों को जनसेवा से जोड़ने पर जोर दिया।
गांधी-शास्त्री जयंती पर सेवा और जनभागीदारी का संदेश
गांधी जयंती और लाल बहादुर शास्त्री जयंती के अवसर पर आयोजित इस कार्यक्रम में सेवा, सादगी, सामाजिक जिम्मेदारी और राष्ट्रहित से जुड़े विचारों को भी प्रमुखता दी गई। कार्यक्रम के माध्यम से कार्यकर्ताओं और समाज के लोगों के बीच यह संदेश देने का प्रयास किया गया कि जनसेवा केवल किसी एक व्यक्ति या संगठन की जिम्मेदारी नहीं, बल्कि समाज के प्रत्येक व्यक्ति की सामूहिक जिम्मेदारी है।
‘नमो सेवा की अनकही कहानियाँ’ के माध्यम से सेवा से जुड़े ऐसे प्रयासों को सामने लाने की बात कही गई, जो समाज में सकारात्मक बदलाव के साथ दूसरों को भी जनकल्याण के कार्यों के लिए प्रेरित कर सकते हैं।


.header-ads img { height:300px !important; max-height:300px !important; width:150% !important; object-fit:cover; }