BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts


 

नारी शक्ति को नमन: भाजपा महिला मोर्चा ने अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर किया भव्य कार्यक्रम, प्रबुद्ध महिलाओं का हुआ सम्मान

    मौहम्मद इल्यास- "दनकौरी"/ ग्रेटर नोएडा 
अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर भारतीय जनता पार्टी जिला गौतमबुद्धनगर द्वारा तिलपता गोलचक्कर स्थित जिला कार्यालय पर “नारी शक्ति को नमन – अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस” विषय पर एक भव्य एवं गरिमामय कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम भाजपा महिला मोर्चा के तत्वावधान में आयोजित किया गया, जिसमें समाज के विभिन्न क्षेत्रों में उल्लेखनीय योगदान देने वाली महिलाओं को सम्मानित किया गया तथा महिला सशक्तिकरण को लेकर विचार-विमर्श किया गया।
कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में भाजपा जिला अध्यक्ष अभिषेक शर्मा तथा बिलासपुर नगर पंचायत अध्यक्ष श्रीमती लता चेची उपस्थित रहीं। कार्यक्रम की अध्यक्षता भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष रजनी तोमर ने की। इस अवसर पर उपस्थित अतिथियों, कार्यकर्ताओं और महिलाओं ने मातृशक्ति को नमन करते हुए समाज, परिवार और राष्ट्र निर्माण में महिलाओं के अमूल्य योगदान को स्मरण किया और महिलाओं के सम्मान व सशक्तिकरण के लिए सामूहिक संकल्प व्यक्त किया।
महिलाओं की बढ़ती भूमिका पर हुई विस्तृत चर्चा
कार्यक्रम के दौरान वक्ताओं ने वर्तमान समय में महिलाओं की बढ़ती भागीदारी और उपलब्धियों पर विस्तार से चर्चा की। उन्होंने कहा कि आज की महिला केवल घर की जिम्मेदारियों तक सीमित नहीं है, बल्कि शिक्षा, प्रशासन, राजनीति, विज्ञान, खेल, सेना, उद्योग और सामाजिक सेवा जैसे हर क्षेत्र में अपनी प्रतिभा और क्षमता का परिचय दे रही है।
भाजपा शासन में बढ़ा महिलाओं का सम्मान – अभिषेक शर्मा
कार्यक्रम को संबोधित करते हुए भाजपा जिला अध्यक्ष अभिषेक शर्मा ने कहा कि भारतीय संस्कृति में नारी को सदैव शक्ति का स्वरूप माना गया है और आज के आधुनिक भारत में भी महिलाएं देश के विकास की मजबूत आधारशिला बन चुकी हैं।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में केंद्र सरकार ने महिला सशक्तिकरण को सर्वोच्च प्राथमिकता दी है। बेटियों की शिक्षा, सुरक्षा और आत्मनिर्भरता के लिए अनेक योजनाएं शुरू की गई हैं, जिनका लाभ देशभर की लाखों महिलाओं को मिल रहा है।
उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में महिलाओं की सुरक्षा और सम्मान को लेकर प्रभावी कदम उठाए गए हैं। मिशन शक्ति, महिला हेल्पलाइन, एंटी रोमियो स्क्वाड जैसी योजनाओं ने महिलाओं में सुरक्षा की भावना को मजबूत किया है।
अभिषेक शर्मा ने कहा कि आज देश की बेटियां सेना, प्रशासन और वैज्ञानिक क्षेत्रों में भी महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां निभा रही हैं, जो भारत के बदलते सामाजिक परिदृश्य का सकारात्मक संकेत है।
महिलाएं हर क्षेत्र में आगे बढ़ रही हैं – लता चेची
कार्यक्रम में बोलते हुए बिलासपुर नगर पंचायत अध्यक्ष श्रीमती लता चेची ने कहा कि वर्तमान समय में महिलाएं समाज के हर क्षेत्र में अपनी पहचान बना रही हैं।
उन्होंने कहा कि आर्थिक, राजनीतिक, कृषि, औद्योगिक और सैन्य गतिविधियों सहित हर क्षेत्र में महिलाओं की सक्रिय भागीदारी बढ़ रही है, जो देश की प्रगति के लिए अत्यंत महत्वपूर्ण है।
उन्होंने महिलाओं से आह्वान किया कि वे शिक्षा और आत्मनिर्भरता को अपना सबसे बड़ा हथियार बनाएं और समाज के विकास में सक्रिय भूमिका निभाएं।
महिलाओं के राजनीतिक सशक्तिकरण की दिशा में ऐतिहासिक कदम
भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष रजनी तोमर ने अपने संबोधन में कहा कि देश के यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में महिलाओं को सशक्त बनाने की दिशा में कई ऐतिहासिक निर्णय लिए गए हैं।
उन्होंने कहा कि संसद और विधानसभाओं में महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण देने का निर्णय महिलाओं के राजनीतिक सशक्तिकरण की दिशा में ऐतिहासिक कदम है। इससे भविष्य में बड़ी संख्या में महिलाएं देश की नीति निर्माण प्रक्रिया में भागीदारी निभा सकेंगी।
रजनी तोमर ने यह भी कहा कि केंद्र और प्रदेश सरकारों द्वारा महिलाओं के लिए अनेक योजनाएं संचालित की जा रही हैं, जिनका उद्देश्य उन्हें आर्थिक रूप से आत्मनिर्भर, सामाजिक रूप से सशक्त और आत्मविश्वासी बनाना है।
प्रबुद्ध महिलाओं को किया गया सम्मानित
कार्यक्रम के दौरान समाज के विभिन्न क्षेत्रों में उत्कृष्ट कार्य करने वाली जिले की प्रबुद्ध महिलाओं, प्रोफेसर, अधिवक्ता, चिकित्सक और शिक्षिकाओं को मंच पर आमंत्रित कर पटका ओढ़ाकर सम्मानित किया गया।
सम्मानित होने वाली महिलाओं में मुख्य रूप से अर्पणा सिंह, डॉ. संगीता रावल, संगीता तिवारी, प्रीति सिंह बघेल, ज्योति सिंह, बॉबी देवी, यशोधा सिंह, अनीता शिशोदिया, अंजलि शिशोदिया, शांति सिंह, अंजू पुंडीर, लक्ष्मी, सूर्यकला सहित कई अन्य महिलाएं शामिल रहीं।
इन महिलाओं ने अपने-अपने क्षेत्रों में उल्लेखनीय योगदान देकर समाज में सकारात्मक बदलाव लाने का कार्य किया है। कार्यक्रम के दौरान उनके अनुभवों और कार्यों की भी सराहना की गई।
बड़ी संख्या में महिलाएं और कार्यकर्ता रहे मौजूद
इस अवसर पर भाजपा के जिला मीडिया प्रभारी कर्मवीर आर्य, मुकेश भाटी सहित महिला मोर्चा और पार्टी संगठन के कई पदाधिकारी एवं कार्यकर्ता उपस्थित रहे। कार्यक्रम में जिले के विभिन्न क्षेत्रों से आई महिलाओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया।
कार्यक्रम के अंत में सभी उपस्थित लोगों ने यह संकल्प लिया कि महिलाओं के सम्मान, सुरक्षा और समान अवसर सुनिश्चित करने के लिए समाज के हर वर्ग को मिलकर कार्य करना होगा, तभी एक सशक्त और समृद्ध राष्ट्र का निर्माण संभव हो सकेगा।
इस अवसर पर पूरे कार्यक्रम का वातावरण नारी सम्मान, महिला सशक्तिकरण और सामाजिक जागरूकता के संदेश से परिपूर्ण दिखाई दिया, जिसने उपस्थित लोगों को महिलाओं की भूमिका और योगदान के प्रति और अधिक जागरूक करने का कार्य किया।