BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts


 

जीएनआईओटी एमबीए संस्थान में ‘राष्ट्रीय युवा दिवस’ पर लेख लेखन प्रतियोगिता का आयोजन

Vision Live  / ग्रेटर नोएडा 
नॉलेज पार्क-2 स्थित जीएनआईओटी एमबीए संस्थान में राष्ट्रीय युवा दिवस के अवसर पर मनाए जा रहे राष्ट्रीय युवा सप्ताह (12 से 19 जनवरी 2026) के अंतर्गत आईक्यूएसी के तत्वावधान में लेख लेखन प्रतियोगिता का आयोजन किया गया।
प्रतियोगिता के विषय भारतीय मूल्य, स्वदेशी की भावना एवं आत्मनिर्भर भारत रखे गए थे, जिसमें संस्थान के बड़ी संख्या में छात्र-छात्राओं ने उत्साहपूर्वक भाग लेते हुए अपने विचार प्रस्तुत किए। प्रतियोगिता में उत्कृष्ट लेखों में प्रथम स्थान दीक्षा यादव तथा द्वितीय स्थान सार्थक के लेखों को प्राप्त हुआ। इस अवसर पर संस्थान के शिक्षकों ने सभी प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया।
संस्थान के निदेशक डा. अंशुल शर्मा ने बताया कि स्वामी विवेकानंद की जयंती को राष्ट्रीय युवा दिवस के रूप में मनाया जाता है। उन्होंने स्वामी विवेकानंद के विचारों को युवाओं के लिए प्रेरणास्रोत बताते हुए कहा कि उनके संदेश आज भी युवाओं को राष्ट्र निर्माण की दिशा में आगे बढ़ने की प्रेरणा देते हैं तथा उनमें नेतृत्व क्षमता, नैतिक मूल्यों एवं सामाजिक दायित्व की भावना का विकास करते हैं।
कार्यक्रम में संस्थान के डीन डा. पंकज सिन्हा, विभागाध्यक्ष डा. सुशील मौर्य, कार्यक्रम समन्वयक डा. राशि, मिस श्रीतमा सहित सभी शिक्षकगण उपस्थित रहे।