BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts


 

आईटीएस कॉलेज में इलेक्ट्रोफिज़िकल एजेंट्स पर कार्यशाला का सफल आयोजन

Vision Live/ ग्रेटर नोएडा 
आईटीएस कॉलेज ऑफ हेल्थ एंड वेलनेस साइंसेज में हाल ही में “रीसेंट एडवांसेज़ इन इलेक्ट्रोफिज़िकल एजेंट्स” विषय पर एक विशेष कार्यशाला का आयोजन किया गया, जिसका सफलतापूर्वक समापन हुआ। यह कार्यशाला INCPT AIIMS-2025 के सहयोग से आयोजित की गई थी।

*कार्यशाला की मुख्य बातें:*

- कार्यशाला का संचालन प्रतिष्ठित डॉ. नरसिमन स्वामीनाथन द्वारा किया गया, जो यूनिवर्सिटी ऑफ निज़वा, सल्तनत ऑफ ओमान में स्कूल ऑफ एलाइड हेल्थ साइंसेज में प्रोफेसर हैं।
- बीपीटी द्वितीय एवं तृतीय वर्ष के छात्रों ने इस कार्यशाला में उत्साहपूर्वक भाग लिया और डॉ. स्वामीनाथन की शिक्षण शैली की सराहना की।
- कार्यशाला के दौरान, डॉ. नरसिमन ने Chattanooga कंपनी की एडवांस्ड कॉम्बिनेशन यूनिट और फंक्शनल इलेक्ट्रिकल स्टिमुलेशन युक्त एडवांस्ड न्यूरो-रिहैबिलिटेशन मशीन का लाइव प्रदर्शन किया।
- इस कार्यशाला के माध्यम से छात्रों को आधुनिक तकनीकों की गहन जानकारी प्राप्त हुई और उन्हें वैश्विक विशेषज्ञता के साथ अत्याधुनिक ज्ञान प्रदान करने के लिए संस्थान की प्रतिबद्धता को दर्शाया गया।

इस कार्यशाला का आयोजन आईटीएस कॉलेज ऑफ हेल्थ एंड वेलनेस साइंसेज की अपने छात्रों को उच्च गुणवत्ता की शिक्षा प्रदान करने और उन्हें नवीनतम तकनीकों से अवगत कराने के प्रयासों का एक हिस्सा है।