BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts


 

जी.डी. गोयंका पब्लिक स्कूल में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया ग्रैंड पेरेंट्स डे



Vision Live/ Greater Noida 

स्वर्ण नगरी स्थित जी.डी. गोयंका पब्लिक स्कूल में प्री-प्राइमरी विंग के नन्हें-मुन्नों ने अपने दादा-दादी और नाना-नानी के साथ मिलकर ग्रैंड पेरेंट्स डे बड़े उत्साह और उल्लास के साथ मनाया। कार्यक्रम का मुख्य उद्देश्य छात्रों में पारिवारिक मूल्यों, परंपराओं और बड़ों के प्रति सम्मान की भावना को जागृत करना था।

मुख्य अतिथि डॉ. उपासना सिंह का संबोधन

कार्यक्रम की मुख्य अतिथि डॉ. उपासना सिंह रहीं, जो ह्यूमन टच फाउंडेशन एवं ऑल इंडिया विमेंस कॉन्फ्रेंस (ग्रेटर नोएडा शाखा) की संस्थापक अध्यक्ष हैं। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि जीवन का असली उद्देश्य आर्थिक रूप से कमजोर लोगों के लिए सम्मान, आजीविका और बेहतर जीवन स्तर सुनिश्चित करना है। उन्होंने महिलाओं के स्वावलंबन के लिए शुरू किए गए विभिन्न कार्यक्रमों पर भी प्रकाश डाला।

रंगारंग प्रस्तुतियों ने बांधा समां

कार्यक्रम की शुरुआत शिक्षिकाओं द्वारा आयोजित खेल प्रतियोगिताओं और वैश्विक मेले से हुई। बच्चों की रंगारंग प्रस्तुतियों ने सभी का मन मोह लिया। दादा-दादी और नाना-नानी भी पूरे उत्साह के साथ मंच पर आए, अपनी प्रतिभा दिखाई और जीवन के अनुभव बच्चों के साथ साझा किए।

आशीर्वाद और शुभकामनाएँ

मुख्य अतिथि डॉ. उपासना सिंह ने विद्यालय के इस आयोजन की भूरि-भूरि प्रशंसा करते हुए छात्रों का उत्साहवर्धन किया और उनके उज्ज्वल भविष्य की मंगलकामना की। विद्यालय की प्रधानाचार्या डा. रेणु सहगल ने सभी ग्रैंड पेरेंट्स का स्वागत करते हुए कहा कि “हमारे नन्हें विद्यार्थियों को संस्कारों और परंपराओं से जोड़ने में दादा-दादी और नाना-नानी की भूमिका अतुलनीय है।” उन्होंने सभी को आभार व्यक्त करते हुए शुभकामनाएँ दीं।