BRAKING NEWS

6/recent/ticker-posts

श्री द्रोणाचार्य पीजी कॉलेज में शीतल शरबत वितरण, विद्यार्थियों को मिली गर्मी से राहत

    मौहम्मद इल्यास -"दनकौरी"/ गौतमबुद्धनगर 
भीषण गर्मी के बीच विद्यार्थियों, शिक्षकों और कर्मचारियों को राहत पहुंचाने के उद्देश्य से श्री द्रोणाचार्य पीजी कॉलेज, दनकौर में निःशुल्क शीतल शरबत वितरण कार्यक्रम का आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम महाविद्यालय के सचिव रजनीकांत अग्रवाल एवं प्राचार्य डॉ. गिरीश कुमार वत्स के निर्देशन में संपन्न हुआ।
महाविद्यालय परिसर में आयोजित इस सेवा कार्यक्रम में छात्र-छात्राओं, शिक्षकगण तथा कर्मचारियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया। बढ़ते तापमान और उमस भरे मौसम के बीच शीतल शरबत वितरण से उपस्थित लोगों को राहत मिली। कार्यक्रम के दौरान कॉलेज परिसर में सकारात्मक और सौहार्दपूर्ण वातावरण देखने को मिला।
इस अवसर पर महाविद्यालय के सचिव  रजनीकांत अग्रवाल ने कहा कि संस्थान केवल शिक्षा तक सीमित नहीं है, बल्कि सामाजिक दायित्वों के निर्वहन को भी अपनी प्राथमिकता मानता है। उन्होंने कहा कि भविष्य में भी इस प्रकार के जनहित एवं सेवा से जुड़े कार्यक्रम नियमित रूप से आयोजित किए जाते रहेंगे, ताकि विद्यार्थियों में सामाजिक सरोकार और सेवा भावना को बढ़ावा मिल सके।
वहीं, प्राचार्य डॉ. गिरीश कुमार वत्स ने कहा कि ऐसे आयोजन विद्यार्थियों को मानवीय मूल्यों और सामाजिक जिम्मेदारियों से जोड़ने का कार्य करते हैं। उन्होंने सभी विद्यार्थियों और कर्मचारियों से गर्मी के मौसम में स्वास्थ्य संबंधी सावधानियां बरतने की अपील भी की।
कार्यक्रम में महाविद्यालय के समस्त प्राध्यापकगण, कर्मचारीगण एवं बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं उपस्थित रहे। सभी ने इस पहल की सराहना करते हुए इसे समाजहित में एक प्रेरणादायी और अनुकरणीय कदम बताया।
विजन लाइव विश्लेषण
तेजी से बढ़ती गर्मी और हीटवेव जैसी परिस्थितियों के बीच शैक्षणिक संस्थानों द्वारा इस तरह के राहत और सेवा कार्यक्रम न केवल विद्यार्थियों के स्वास्थ्य की चिंता को दर्शाते हैं, बल्कि सामाजिक उत्तरदायित्व के प्रति उनकी प्रतिबद्धता को भी मजबूत करते हैं। श्री द्रोणाचार्य पीजी कॉलेज का यह प्रयास शिक्षा के साथ-साथ सेवा और संवेदनशीलता के मूल्यों को बढ़ावा देने की दिशा में एक सकारात्मक पहल माना जा सकता है।
.header-ads img { height:300px !important; max-height:300px !important; width:150% !important; object-fit:cover; }