जीएनआईओटी एमबीए संस्थान में 80 टीमों ने पेश किए इनोवेटिव आइडिया
मौहम्मद इल्यास -"दनकौरी"/ग्रेटर नोएडा
जीएनआईओटी एमबीए संस्थान ने इनोवेशन और उद्यमशीलता को बढ़ावा देने की दिशा में एक प्रभावशाली पहल करते हुए “उद्यम मंथन आइडियाथॉन” प्रतियोगिता का आयोजन IIC (Innovation & Incubation Cell) के सहयोग से किया। कार्यक्रम का उद्देश्य छात्रों के भीतर नवाचार, सामाजिक प्रभाव और स्टार्टअप सोच को प्रेरित करना था।
कार्यक्रम का उद्घाटन बेनेट विश्वविद्यालय की प्रख्यात शिक्षाविद अजीता श्रीवास्तव और संस्थान के निदेशक अंशुल शर्मा ने किया। उद्घाटन के पश्चात अजीता श्रीवास्तव ने ‘उद्यमशीलता की मानसिकता’ विषय पर एक प्रेरणादायक व्याख्यान दिया, जिसमें उन्होंने विचार से उद्यम तक की यात्रा, जोखिम प्रबंधन और नवाचार की भूमिका पर विस्तार से चर्चा की।
80 टीमों, 300 से अधिक छात्रों ने लिया भाग
आइडियाथॉन में 25 से अधिक कॉलेजों की 80 टीमों और 300 से अधिक छात्रों ने भाग लिया। “विचारों को प्रज्वलित करें और परिवर्तन को प्रेरित करें” थीम के अंतर्गत प्रतिभागियों ने अपने विचारों को प्रस्तुत किया।
- प्रथम पुरस्कार: सार्थक गोयल एवं टीम, गलगोटियाज संस्थान
- द्वितीय पुरस्कार: अंशिका मित्तल एवं टीम, जीएल बजाज संस्थान
- तृतीय पुरस्कार: अविरल मिश्रा एवं टीम, जीएनआईओटी एमबीए संस्थान
उद्योग-शिक्षा समन्वय का मंच
निदेशक अंशुल शर्मा ने कहा, “यह मंच नवाचार और सामाजिक समाधान को गति देने के साथ-साथ उद्योग और शैक्षणिक संस्थानों के बीच सहयोग की नई संभावनाएं पैदा करता है। यह छात्रों को सतत विकास लक्ष्यों के प्रति जागरूक करते हुए उन्हें व्यावहारिक समाधान खोजने की दिशा में प्रेरित करता है।”
व्यापक सहभागिता
कार्यक्रम में संस्थान के डीन, विभागाध्यक्ष, कार्यक्रम समन्वयक आर. के. तौमर, नक्षत्रेष कौशिक सहित संकाय सदस्य और बड़ी संख्या में छात्र उपस्थित रहे। आयोजन सफलतापूर्वक संपन्न हुआ और प्रतिभागियों को सहभागिता प्रमाणपत्र भी प्रदान किए गए।